Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Парень с девушкой встречаются год. Ему 16, ей 14. Она беременна. Они хотят пожениться.

Это возможно, или парню светит срок?

04 Января 2013, 12:39, вопрос №35257 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравтсвуйте

    В данном случае уголовной ответственности не будет - см.ст134 Ук РФ, но проблему следует решать вместе с родителями и органами опеки, тем более есть беременность. брачный возраст с 18 лет, но в исключительных случаях (а ваш исключительный) брак может быть разрешен в возрасте менее 18 и даже 16 лет.

    04 Января 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    нет, ответственности не будет, поскольку ему еще не исполнилось 18 лет

    04 Января 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats