Здравствуйте, Бывшая препятствует общению с ребенком, ребенок и сам не хочет с ней жить, алименты плачу исправно, плюс одеваю обуваю, за секцию футбола плачу, и все мало

Здравствуйте,Бывшая препятствует общению с ребенком,ребенок и сам не хочет с ней жить,алименты плачу исправно,плюс одеваю обуваю,за секцию футбола плачу,и все мало

, Анатолий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Если ребенок старше 10 лет, его мнение будет учтено. Однако, если ребенок не намного старше 10 лет, то вероятность, что его оставят с Вами не высока, все-таки судебная практика в основном в пользу матерей, если они не ведут антисоциальный образ жизни и не наносят детям физического и (или) психического вреда.

Также Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, если посчитаете нецелесообразным подавать первый иск (все-таки суды у нас идут подолгу, а сохранить с ребенком общение может быть важнее, чем определение места жительства, по крайней мере, пока ребенок станет постарше).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Анатолий
Клиент, г. Москва
Психический вред она ему наносит, даже из дома уже пытался уходить, детям в его классе родители дают денежку на пироженки и он у меня попросил, она наорала на него, ведь он ребенок и ему тоже хочеться, мне лично не приятно, что мой сын ходит и кому то завидует у тебя есть а у меня нету, бесконечные мытье полов и посуды за всеми это не норм, Вы как считаете, как быть, еще и говорит не увидешься, в телефоне в черный список добавила у сына

Вам следует учитывать, что у нас в стране, особенно на низовом уровне, судьи по гражданским делам   - почти все женщины, многие — одиноко воспитывающие детей и не испытывающие сочувствия к мужчинам-отцам, даже вполне неплохим.

детям в его классе родители дают денежку на пироженки и он у меня попросил, она наорала на него, ведь он ребенок и ему тоже хочеться

 а судья подумает — и правильно, что мать не разрешает ребенку есть «всякую дрянь» — заботится о его здоровье, а отец хочет потрафить капризам ребенка, чтобы выглядеть в его глазах лучшим родителем.

мне лично не приятно, что мой сын ходит и кому то завидует

 так научите его не завидовать… тоже не аргумент ни разу.

бесконечные мытье полов и посуды за всеми это не норм

 очень даже норм — приучение к труду и заботе о ближнем...

Вы как считаете

 это не важно, важно, как на это посмотрит судья.