Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как поступить с имуществом

Добрый день. Имею задолженность перед банком по потребительскому кредиту. просрочка платежа 2.5 месяца. имею в собственности легковой автомобиль, который не является залогом по кредиту. Опасаясь ареста на собственное имущество переоформила автомобиль на свою мать по договору купли-продажи. Вправе ли банк ,которому я должна, отменить сделку и арестовать автомобиль который мне уже не принадлежит, и обвинить меня в мошенничестве? До этого платила 2 месяца а сейчас осталась без работы.автомобиль был куплен до оформления кредита. Заранее благодарна за ответ.

28 Января 2014, 21:16, вопрос №352568 наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталия.

    Для того чтобы признать сделку недействительной нужны основания. Сама по себе задолженность банку таким основанием не является.

    А для привлечения к уголовной ответственности  оснований нужно еще больше.

    Посоветуйте сотрудникам службы безопасности банка, которые наговорили Вам этих глупостей провериться у психиатора. У них явно что-то с головой не так.

    28 Января 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Наташа,

    Вы всё правильно сделали. Нарушения закона нет. А банк не обеднеет. Кредиты застрахованы от невозврата.

    Боливар не выдержит двоих!

    28 Января 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats