При отсутствии завещания, имущество отца будет делиться в равных долях между женой и детьми, так как все являются наследником первой очереди?

У моего отца есть доля в нашей общей квартире, дача, квартира и гараж. Из родственников есть жена, сын и дочь. При отсутствии завещания, имущество отца будет делиться в равных долях между женой и детьми, так как все являются наследником первой очереди? Или только жена получит всё?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена получит супружескую долю, т.е. половину сразу от имущества которое приобретено в браке. И вторую половину имущества поделят все наследники между собой — жена, сын, дочь.