Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какую отвественость я понесу, если не буду платить кредиты вообще

ЗДРВСВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.У МЕНЯ 9 КРЕДИТОВ НА СУММУ 850 ТЫС. РУБ.ВСЕ КРЕДИТЫ ПЛАТИЛА БОЛЬШЕ ГОДА.ЩАС НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЛАТИТЬ ДАЖЕ ПРОЦЕНТЫ.НА МНЕ НЕТ НИ КАКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ.СКАЖИТЕ КАКУЮ ОТВЕСТВЕНОСТЬ Я ПОНЕСУ, ЕСЛИ НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ ВООБЩЕ.

28 Января 2014, 20:42, вопрос №352549 лия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Лия.

    Гражданско -правовую ответственность в виде обязанности уплатить задолженность.

    Если сумма задолженности с пнями и процентами будет в размере более 1500000 руб.  и подтверждена судебным решением, то теоретически есть возможность для возбуждения уголовного дела по ст.177 УК РФ.

    28 Января 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Герасимова Жанна

    Может повлечь гражданскую и уголовную ответственность.

    Статья 177 Уголовного кодекса

    Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Статья 67 федерального закона «Об исполнительном производстве»

    Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

    28 Января 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats