Является-ли данное обстоятельство основанием для досрочного расторжения контракта, если других родственников отец не имеет?

Сын - участник СВО. Отец - инвалид по зрению, пенсионер, предоставил заключение ВК, что Нуждается в "постоянном постороннем уходе". Является-ли данное обстоятельство основанием для досрочного расторжения контракта, если других родственников отец не имеет?

  • IMG_20221206_152322
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

В данном случае должен быть освобожден от мобилизации, если мобилизованный.

Но военкомат будет настаивать на том, что необходима более ранняя дата в справке, чем дата мобилизации.

Усматриваются перспективы судебного спора, чтобы опровергнуть неверное мнение военкомата.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.