Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сделать ИНН?

Здравствуйте! Я прописана в г. Воронеже, а живу в Москве. И мне нужно сделать ИНН что бы на официально оформиться на работу. как и где в Москве можно будет сделать?

04 Января 2013, 12:41, вопрос №35254 Цицино, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Свидетельство о постановке на налоговый учет физического лица (ИНН) выдается по месту постоянной прописки, при оформлении на работу (в т.ч. и в Москве) вы должны предоставить такое Свидетельство или его номер. Работодатель оставляет у себя только копию, а оригинал возвращает вам.

    04 Января 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    ИНН - это идентификационный номер налогоплательщика. Физическому лицу он присваивается по месту его постоянного жительства налоговыми органами (ст.83-85 Налогового кодекса РФ). Следовательно, Вам надо в г. Воронеже стать на налоговый учет и получить там же свидетельство о присвоении Вам идентификационного номера (ИНН).

    04 Января 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats