Сохранение прожиточного минимума от ФССП для самозанятого

Здравствуйте. У меня действует арест на мои карты и счета от ФССП. Я писал заявление в Сбербанк на сохранение прожиточного минимума, его приняли, теперь на карте должно оставаться ежемесячно чуть более 15т. Однако сохраняются средства только от периодических поступлений - зп, пенсия и т.п. Я собираюсь устроиться курьером в доставку самозанятым, там будет выплачиваться зп за каждые 2-3 дня работы, я дал реквизиты Сбербанка, но как мне сохранить эти средства, ведь зачисления будут восприниматься как переводы, а не зп, насколько я понимаю.

, Роман, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо будет подтверждать что это зарплата. С самозанятыми пока у приставов всё сложно. Могут отказать.

Ст. 69 Закона Об исп произв.

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.