Гражданин Саудовской Аравии шантажирует женщину, куда обращаться?

Гражданин Саудовской Аравии шантажирует женщину,куда обращаться ? Какие документы

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для начала в своё районное отделение полиции с заявлением, приложить всю переписку.

Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию!

УК РФ в 163 статья трактует вымогательство как завладение чужим имуществом или имущественными правами с помощью шантажа. Шантаж – запугивание применением насилия или иными действиями, создающими угрозу здоровью или жизни потерпевшего или третьих лиц, либо под угрозой разглашения сведений, их позорящих.

Надеюсь мой ответ был полезен, так же вы можете обратиться по интересующим вопросам в чате на платной основе.

С Уважением.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Обращаться только в полицию. С заявлением, составленным в порядке ст.141 УПК РФ.

В заявлении отразить факт преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ в чем оно выражалось, что конкретно требовал и кто может подтвердить.

К заявлению приложите переписку либо аудио-видео записи его требований, если таковые имеются.

Несмотря что он гражданин другой страны, сотрудники полиции будут принимать меры по рассмотрению вашего заявления в порядке ст.144 УПК РФ.

И если установят признаки преступления, то возбудят уголовное дело

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Недостаточно информации. Чем шантажирует? Что сообщает? Каким способом шантаж осуществляется или посредством чего? Вообще заявление можно написать, в том числе и в интерпол