Здравствуйте может ли сбербанк без разрешения пристава взыскать или арест карты произвести

Уточнение от клиента
Меня никто не уведомил о судебном заседании. Оно происходило без моего участия. Судебный приказ был отменён о взыскании с меня денежных средств. Как я могу обжаловать исполнительный лист? Так как я являюсь инвалидом первой группы бессрочно, других доходов у меня нет.
, Наталья, г. Минеральные Воды
Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, банк может самостоятельно взыскивать денежные средства в пользу лица по исполнительному листу. Если у вас был суд, по которому с вас взыскали денежные средства, то может взыскать и сам банк без судебных приставов.

Наталья
Клиент, г. Минеральные Воды
Здравствуйте. Я даже не имела представление что был суд. В первую очередь, я уже судилась с этой микрофинамикрофинансовой организацией. Так как никогда не брала деньги и являюсь инвалидом первой группы.Суд отменил о взыскании с меня денежных средств. Всё дело в том что у меня нет документов о решении суда, чтобы я могла сейчас написать. Суд второй раз был без меня и находится далеко в другом городе. Подскажите пожалуйста что мне делать?