Обязан ли собственник включать индивидуальное отопление в квартире с поквартирном отопление в зимнее время?

, Кислицын Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Учитывая, что индивидуальное отопление квартиры таки или иначе является частью общей системы отопления дома, какие-то ограничения для собственника могут быть только в связи с возможностью причинения вреда общей системе. Если такого риска нет, собственник сам решает — использовать систему отопления либо нет. Полагаю, что в зимнее время какое-то отопление в квартире всё равно должно присутствовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!