Можно ли как то вернуть, сумма большая и нас несколько таких человек
Здравствуйте, вложил деньги под проценты, написана расписка от руки, ни где не заверенная, деньги перестали платить и не вернули вложенные, хотя в расписке написано, что при запросе, вернут в течении 2х недель. Можно ли как то вернуть, сумма большая и нас несколько таких человек!?
, Сергей, г. Москва
Анастасия Альварес
Сергей, здравствуйте! На основании расписки, можете подать иск в суд. Согласно статье 808 ГК, расписка является подтверждением договора займа и удостоверяет факт передачи должнику определённой денежной суммы. Самое главное расписка должна быть составлена по всем правилам: в ней должны быть паспортные данные сторон(либо реквизиты), сроки займа, сумма, а также обязательство должника вернуть деньги. Регистрация расписки не обязательна.