Кому отвечать, какие действия предпринять?

Была небольшая протечка в батарее, капало в районе соединения, там был установлен затвор какой-то, вероятно раньше была ещё одна батарея, но её сняли предыдущие владельцы квартиры, а затвор остался. Позвонили в управляющую компанию, пришел сантехник, сходил слил воду, но батареи всё равно были горячими. Ему указали на это, он сказал, что вода в подвале слилась вся и открутил этот затвор. Фонтан кипятка намекнул тут же намекнул, что вода слилась не вся и осталось её ещё литров так 80. 3 этаж, соседи мигом пришли поблагодарить за обновление интерьера. Кому отвечать, какие действия предпринять? Акта о заливе всё ещё нет.

, Николай Клопов, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Поскольку затопление произошло в результате действий работника управляющей компании, то ответственность за вред, причиненный затоплением, должна нести управляющая компания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».