8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть телефон в магазин

Хочу вернуть телефон обратно в магазин купила 4 месяца назад, но он стал глючить отдала в ремонт сказали вина изготовителя,отремонтировали отдали обратно. Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин после ремонта? Или обменять на другой?

, Полина, г. Ярославль
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сотовые телефоны относятся к технически сложным товарам. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, если в настоящее время телефон работает и претензий к его ткачеству у Вас нет, то вернут его в магазин либо обменять на аналогичный товар Вы не можете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В эту субботу хочу вернуть телефон обратно в магазин, мне сразу вернут деньги или могут заменить его на другую модель?
Здравствуйте, купила телефон Samsung m31 06.02.21. Последние 2 дня заметила неисправности в работе камеры. Она в режиме видео не фокусирует предметы в движении. Видео смазанное и некачественное. В эту субботу хочу вернуть телефон обратно в магазин, мне сразу вернут деньги или могут заменить его на другую модель?
, вопрос №2983177, anna, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Покупатель хочет вернуть телефон, купленный через Авито
Хотят вернуть телефон купленный на авито Продал телефон человека вроде все устроило. Но на следующий день он звонит и говорит что телефон не исправен и просит вернуть деньги или он пишит заявление в полицию и все разговоры у него записаны. Я ему продовал полностью исправный телефон Подскажите что делать
, вопрос №2738843, Алексей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На следующий день хотели вернуть, в магазине отказались принимать или поменять на новый, потому что телефон был актвирован
Здравствуйте. Купила телефон, показалось, что быстро садится заряд. На следующий день хотели вернуть, в магазине отказались принимать или поменять на новый, потому что телефон был актвирован. Предложили отправить на диагностику, мы согласились. Если экспертиза докажет наличие брака и магазин предложит ремонт - могу я отказаться от него и потребовать деньги или новый смартфон?
, вопрос №2448267, Аминат, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Хочу вернуть телефон по гарантии в магазин, но наушники из комплекта испорчены
Здравствуйте Хочу вернуть телефон по гарантии в магазин, но наушники из комплекта испорчены , видны следы наружного вмешательства ( пытались починить), что делать в этом случае? Покупать новые и пытаться выдать их за старые? Или просто вернут не полную стоимость телефона?
, вопрос №2262694, Аленка Калашникова, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Магазин требует справку о погашении кредита за телефон. Хочу вернуть телефон обратно в магазин
Добрый день.Магазин требует справку о погашении кредита за телефон.Хочу вернуть телефон обратно в магазин.Кредит оформлен не на меня и справку в банке мне никто не дает,Законно ли требование магазина?Что они нарушают?
, вопрос №1247698, Илья, г. Казань
1 ответ