Подскажите пожалуйста как можно скинуть условный срок отходившую частично но в это время совершенно ещё преступления и условный срок полностью переменили с той статьёй т е

Подскажите пожалуйста как можно скинуть условный срок отходившую частично но в это время совершенно ещё преступления и условный срок полностью переменили с той статьёй т е. соединили срока . Вопрос можно ли убрать условный срок часть которого я отходил

, Владимир, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не путайте испытательный срок со сроком назначенного наказания. При отмене условного осуждения складываются именно сроки наказаний по первому и второму приговорам, а не испытательный срок с новым наказанием.

Если Вы хотите уменьшить итоговый срок, Вам нужно обжаловать приговор в части меры наказания, однако прошедшее время испытательного срока здесь не будет иметь значения.