Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание алиментов с бывшего мужа с неофициального места работы

Здравствуйте! Бывший муж второй год неофициально работает в агентстве таксистом и в связи с этим алименты с данной работы не высчитывают на содержание дочери. Мой вопрос: как можно и возможно ли вообще взыскать с ответчика алименты по данному месту работы? Спасибо.

07 Января 2013, 10:28, вопрос №35239 Ольга, г. Байкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Если гражданин имел возможность платить алименты, однако, злостно уклонялся от их уплаты свидетельствует о наличии в его действиях преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. На практике, установить полученный "неофициальным способом" доход весьма проблематично. Для начало обратитесь письменно к судебному приставу с заявлением о том, чтобы он вынес требование должнику о перечислении им определенного процента от полученных им доходов. В случае же, если должником данное требование не будет исполняться судебный пристав-исполнитель должен будет применять меры административного характера.

    07 Января 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Вам лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме.

    12 Января 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats