Взыскание алиментов с бывшего мужа с неофициального места работы

Здравствуйте! Бывший муж второй год неофициально работает в агентстве таксистом и в связи с этим алименты с данной работы не высчитывают на содержание дочери. Мой вопрос: как можно и возможно ли вообще взыскать с ответчика алименты по данному месту работы? Спасибо.

, Ольга Чистохина, г. Байкальск
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Если гражданин имел возможность платить алименты, однако, злостно уклонялся от их уплаты свидетельствует о наличии в его действиях преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. На практике, установить полученный "неофициальным способом" доход весьма проблематично. Для начало обратитесь письменно к судебному приставу с заявлением о том, чтобы он вынес требование должнику о перечислении им определенного процента от полученных им доходов. В случае же, если должником данное требование не будет исполняться судебный пристав-исполнитель должен будет применять меры административного характера.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Вам лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме.