Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите, как выписать бывшую жену брата из папиного дома, если 11летний сын брата прописан с отцом. Они развелись и она живет отдельно

Скажите, как выписать бывшую жену брата из папиного дома, если 11летний сын брата прописан с отцом. Они развелись и она живет отдельно.

28 Января 2014, 15:42, вопрос №352381 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно жилищному законодательству бывшая супруга вашего брата утратила право на проживание в жилом помещении. Таким образом, после прекращения брака бывшая жена вашего брата должна выселиться из дома и сняться с регистрации. Однако, в добровольном порядке, это мало кто делает. В таком случае, стоит обратиться в суд с иском об утрате бывшей супругой права на жилое помещение.Основанием для снятия с регистрации является решение суда и исполнительный лист.

    Сын ни какого отношения к этому процессу не имеет.

    Понадобиться помощь-обращайтесь

    29 Января 2014, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.