Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Налог на дарение квартиры внуку сразу после вступления в наследство

бабушка вступает в наследство после смерти своей родной сестры и собирается сразу оформить дарственную на родного внука какие налоги на дарение квартиры внуку надо будет платить?

28 Января 2014, 15:34, вопрос №352372 наталья, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае внуку не нужно будет уплачивать налог. Он будет должен уплатить налог, если продаст квартиру ранее чем через 3 года после получения ее в собственность (если к тому времени не измениться законодательство).

    28 Января 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats