Как мне поступить, куда обращаться

Мой сын являлся военнослужащим ВСУ. Он добровольно заявил о себе в комендатуру,его задержали для проведения фильтрации.Прошло 5 месяцев как его задержали.Я не имею сведений о его местонахождении, нет никакой связи с ним. Как мне поступить, куда обращаться. Вы сможете мне помочь? Проживаю на территории ДНР.

, Елена Макмак, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Вам следует обратиться за правовой помощью к адвокату.

Так как в настоящее время существует лишь Совет адвокатов ДНР, то Вы можете обратиться в Адвокатскую палату ЛНР https://ap-lnr.ru/реестры/ (смотрите реестр адвокатов). ДНР и ЛНР — это территория Российской Федерации, а по российскому законодательству адвокат состоит в реестре только одной региональной Адвокатской палаты, но может вести свою деятельность в любом регионе России.