Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос об уменьшении задолженности по аллиментам

Добрый день. У меня за три года образовалась задолженность по аллиментам 274 тыс.руб. Не было постоянного заработка, да и на работу не кто официально не оформлял. Платил сколько мог,вещи детям покупал,часто брал их в гости. Сейчас устроился официально на работу с З/П 10000 т.р.и выплачиваю алименты вместе с долгом 70% от З/П.

Подскажите пожалуйста могу ли я уменьшить долг по аллиментам. И если могу то в какой суд нужно подавать иск об уменьшении задолженности.

28 Января 2014, 14:57, вопрос №352354 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Евгений, согласно с п.2 ст.114 СК РФ на основании искового заявления суд вправе освободить  Вас полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью или по другим уважительным причинам, а также если материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Исковое заявление об уменьшении размера алиментов нужно подавать в суд по месту жительства взыскателя алиментов, т.е. Вашей бывшей жены.

    28 Января 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats