Но мне пришел отказ от службы безопасности, и работодатель отказался принимать меня на работу

Здравствуйте. Два дня назад я хотел устроиться на работу, мои данные отправили в службу безопасности для проверки. Но мне пришел отказ от службы безопасности, и работодатель отказался принимать меня на работу. Но я не понимаю, в чем может быть причина. Судимостей у меня нет, активных административных наказаний также нет. Был долг на кредитной карте в 7 тысяч, но я его полностью погасил еще в ноябре (есть выписка из банка подтверждающая это). У родственников нет судимостей

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление с требованием предоставить письменный отказ в приеме на работу.

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».