Не возникнут ли от этого неприятные последствия?

Вопрос касаемо телефонного мошенничества. Если коротко, введя в заблуждение и представившись сотрудником ЦБ у меня узнали суммы на картах (они небольшие, как средние ЗП по России) и какому банку они принадлежат и бросили трубку. Мои ФИО в точности совпадали, когда я об этом спросил, значит слив данных где-то был. Стоит ли мне беспокоиться насчёт того, что я упомянул какие денежные суммы лежат на картах? Не возникнут ли от этого неприятные последствия? Насколько я понимаю это никак не поможет в получении доступа к моему банку, ведь никакие цифры с карт я не говорил и даже если бы попросили не сказал бы их.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Тут надо понимать, сдавали ли вы в банк биометрию.

Если да, то ваш голос могли записать и далее — воспользуются им.

Если нет — то странно.

ФИО узнать не сложно. Сейчас многие базы взломаны, в том числе и ФИО и номерами телефонов и карт.

Я бы на вашем месте заблокировал счета в банках, но решать вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.