Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас затопило канализационными стоками.Управляющая организация говорит во всём виноват водоканал, водоканал

Здравствуйте! Я являюсь собственником нежилого помещения (подвал) которое сдаю в аренду. Нас затопило канализационными стоками .Управляющая организация говорит во всём виноват водоканал ,водоканал в свою очередь обвиняет управляющию организацию .Помещению и товару моих арендаторов нанесен материальный ущерб. Так же управляющая организация обвиняет меня как собственника так как в помещении нет гидроизоляции .Кто виновен не понятно

, Кристина, г. Уфа
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вашей вины в произошедшем залитии однозначно нет, так как вы не обязаны делать гидроизоляцию. Вам необходимо обязательно позаботиться о составлении управляющей организацией акта залития с подробным указанием поврежденного имущества и внутренней отделки. Делайте побольше фото и видео повреждений, поверьте, они вам пригодятся. В дальнейшем необходимо обратиться в суд с иском к водоканалу и управляющей организации. Именно они между собой будут определять кто из них виноват (это не ваша проблема). Также с иском к этим же лицам может обратиться и арендатор. За более подробной консультацией обращайтесь в мой личный чат

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Уфа
Спасибо огромное!
Данил Шафеев
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Кристина!

Вам лучше зафиксировать все повреждения с участием экспертной организации и управляющей компании, которую нужно уведомить о месте и времени экспертного осмотра телеграммой.

В суде это будет иметь решающее значение. 

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Произошло ДТП, виноват муж, как это оформить без суда
Произошло ДТП,виноват муж,как это оформить без суда.
, вопрос №3588940, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Позвонили сегодня и сказали заплатить деньги за испорченное имущество хощвчера не чего не говорили
Здравствуйте. Снимал жильё договора на последний месяц не было. Акта приема и задачи тоже не было. Вчера отдал ключи хозяивам всё было хорошо. Позвонили сегодня и сказали заплатить деньги за испорченное имущество хощвчера не чего не говорили. Как быть.
, вопрос №3588422, Юра, г. Иркутск
Административное право
Что я в этом случае могу сден
Здравствуйте. Мою дочь обыскивали завуч, классный руководитель и ещё один учитель. Имеют они право это делать. Директор школы оскарбил мою дочь при всëм классе и угрожала, что мой ребëнок не сдаст экзамены, так же ребëнка оскарблял сотрудник пдн. Что я в этом случае могу сден
, вопрос №3588266, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Я понимаю, что сам виноват но, есть ли выход?
Здравствуйте. Я два года назад по пьяни набрал много микрозаймов, даже не помню у каких МКК брал (суммы примерно от 6000 до 20000 руб.). Сейчас я не пью вообще, работаю но жизни нет, меня доят как корову. Я только успеваю (иногда нет) отменять судебные приказы, все счета и карты арестованы. Я понимаю, что сам виноват но, есть ли выход? Банкротство не подойдет.
, вопрос №3587502, Евгений Курбанов, г. Томск
Все
Не увеличивают объём рабочей силы на почте России
Я проживаю в селе. У нас имеется отделение почты России, было открыто давно. С тех пор много жителей добавилось, новые микрорайоны построились. А почта отделение, рабочие, одни и те же, в том же составе. Естественно, большая нагрузка, и не хотят работать за маленькую зарплату и постоянно проблемы. Сегодня вовсе, разговоривал с руководством, говорят поменяли режим до часу. Я говорю, увеличьте зарплату к вам очереди будут на работу. Мне говорят, что это рентабельно в селе, не окупается, длинные расстояния, народу мало и т. д. Сказали зарплаты не можем увеличить т. к. не зарабатывает точка. Привели пример в соседнем районе, вовсе в связи с нехваткой сотрудников закрыли отделение. Хочу узнать неужели государство это никак не регулирует на уровне законов, и это организация может самовольно менять режим работы в ущерб жителям, не увеличивать штат сотрудников во благо жителей села.
, вопрос №3586838, ильнур, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.12.2022