Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение ипотеки за дом, с выделением долей на ребёнка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , вопрос касается ипотеки , мат квартала и продажи квартиры

У меня имеется уже ипотека на дом

Вышла замуж , родился ребёнок , получили мат капитал.

Хотим взять ипотеку на квартиру и использовать мат капитал в качестве первоначального взноса

Будут ли в дальнейшем проблемы с продажей квартиры , в случае полного погашения ипотеки за квартиру с использованием средств мат капитала

И куда можно направить вырученные деньги с продажи такой квартиры ?

Погашение ипотеки за дом , с выделением долей на ребёнка ? Да /нет

Покупка нового жилья в ипотеку да / нет

Покупка нового жилья только за наличный расчёт да / нет ?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если продать квартиру и не выделить доли, сделку могут признать недействительной.

А дальше может дойти и до ст. 159 УК РФ о мошенничестве, с обязанностью вернуть государственные средства ПФР.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я установлю отцовство на 3 ребенка могу ли я претендовать на господдержку в 450000 от государства на погашение ипотеки
Добрый вечер. У меня 4 детей, в отношении одного лишен род. прав., другой не оформлен официально, но алименты выплачиваю, двое оформлены,имеется ипотека. если я установлю отцовство на 3 ребенка могу ли я претендовать на господдержку в 450000 от государства на погашение ипотеки.
, вопрос №3578765, Сергей, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу вступить в брак с совершеннолетним гражданином, могут ли органы опеки дать разрешение на вступление в брак, но без усыновления ребёнка будущим мужем?
Я несовершеннолетняя мать одиночка, в браке не состою. Хочу вступить в брак с совершеннолетним гражданином, могут ли органы опеки дать разрешение на вступление в брак, но без усыновления ребёнка будущим мужем? Сможем ли мы с будущим супругом взять ипотеку с использованием мат.капитала( ипотека будет оформлена на будущего супруга) , если он не будет считаться отцом ребёнка?
, вопрос №3578588, Шихалова Дарья, г. Москва
Материнский капитал
Нужно ли будет выделять долю бывшему мужу?
Нужно ли будет выделять долю бывшему мужу? Ситуация следующая: дом куплен на собственные средства и ипотеку,оформленную на жену. В выписке егрн собственник также только жена. Ипотечный договор составлен на 100%ребёнка владение домом женой. Родился ребёнок в браке и средствами мат капитала частично погашение ипотека. Муж и жена развелись, после погашения ипотеки выделение долей будет только ребёнку или и бывшему мужу также?
, вопрос №3578185, Вероника, г. Городец
Семейное право
С кем при разводе оставят ребёнка?
Моему ребенку исполнился год. С отцом ребенка у нас фиктивный брак, т.к. когда я забеременела мне было 16 лет и чтобы его не наказали уголовно мы расписались. Вместе мы не жили, из за его отношения, к ребенку особого интереса он не проявлял. Сейчас он грозит мне, что при разводе отберёт у меня сына, т.к. у него лучше жилищные условия и финансовый достаток. Мы с сыном прописаны в одном доме, но живём в доме с моими родителями, сына воспитываю на детские пособия, так же нас обеспечивает мой отец. У нас печное отопление и нет воды в доме. На работу я пока устроиться не могу даже на неполный день, потому что всё время нахожусь с сыном и у него ко мне огромная привязанность, как и у меня к нему. С кем при разводе оставят ребёнка?
, вопрос №3577936, Виктория, г. Москва
Семейное право
Нужно прописать ребёнка на новое место жительства без согласия отца.ребёнок имеет долю в этой квартире и в ней проживает
Нужно прописать ребёнка на новое место жительства без согласия отца.ребёнок имеет долю в этой квартире и в ней проживает
, вопрос №3577766, Юлия, г. Курск
Дата обновления страницы 08.12.2022