На иждивении несовершеннолетний ребенок.хотя судебные приставы сказали что списание будет составлять 50 процентов что делать осталась без средств к существованию

Добрый день у меня списали все зарплату с карты по взасканию. На иждивении несовершеннолетний ребенок.хотя судебные приставы сказали что списание будет составлять 50 процентов что делать осталась без средств к существованию

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 99 Закона N 229-ФЗ при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением о возврате излишне удержанной суммы дохода. К заявлению желательно сразу приложить выписку по счету, а также справку от работодателя о том, что на данный расчетный счет поступает заработная плата и платежное поручение, подтверждающее перевод заработной платы (эти документы Вы вправе запросить в бухгалтерии). В этом случае, судебный пристав исполнитель обязан вернуть излишне удержанную сумму дохода.

Если мой ответ Вам помог, прошу поставить "+"