Сейчас по выходу с сессии директор заставляет меня восполнять пропущенные уроки

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. Параллельно учусь в магистратуре. Для меня это повышение образования, поэтому работодатель отпускает по справке-вызову. С сессии привожу справку-подтверждение. Уходила на сессию. Некоторые мои уроки снимались. Сейчас по выходу с сессии директор заставляет меня восполнять пропущенные уроки. Правомерно ли это?

, Анастасия, г. Пермь
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вас заставляют восполнять пропущенные уроки это не законно, здесь Вы имеете право обратится с жалобой в трудовую инспекцию. В самой жалобе, Вы можете указать причину, на каком основании Вас заставляют восполнять пропущенные уроки. Если это не возымеет должного эффекта, тут Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. По результатам которой, должна была быть принято решение. Сам директор понесёт соответствующий выговор.