Можно ли вернуть деньги, не обращаясь в судебные органы?

Здравствуйте. Данные моей карты были украдены, и с помощью них были проведены покупки в неком онлайн-сервисе. Было совершено несколько операций неделю назад, которых я не видел. Последнюю банк отклонил, как подозрительную (она была крупнее остальных). Я обратился в банк, карту заблокировали. В банке сказали, чтобы вернуть средства нужно обращаться туда, где они были потрачены. Я обратился в данный сервис - там отказываются, ссылаясь на их оферту, говорят, что это я сам с ней согласился и ничего они возвращать не будут. Регистрировались там с моей почты, её тоже украли. Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги, не обращаясь в судебные органы?

, Александр, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Сомневаюсь, Вы подверглись действиям мошенников, скорее всего Ваши данные были «слиты» тем самым были произведены данные действия.

Советую Вам обратиться в полицию, но и там сомневаюсь, что Вам помогут.

Единсвенное, смотреть договор, ну сейчас все онлайн сервисы подвержают, что Вы согласились на их условия

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам более менее разобраться в ситуации

Александр
Клиент, г. Москва
Мне удалось добиться от них заявления на возврат средств. Как корректно его заполнить? В связи с…

Указываете причину

подойдет свободная форма обьяснения

простл описываете причину

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Здесь Вы подверглись действиям мошенников, если Ваши данные были слиты также были произведены данные действия. Тут Вы имеете право написать заявление, в полицию само заявление пишется в свободной форме. Где Вы просите провести проверку по Вашему заявлению. Также Вы можете смотреть договор, который Вы подписывали в банке. Также Вы можете указать причину в самом заявление любую что не можете оплачивать.