Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться ошибкой использование названия организации ООО"Первая типография" (слово "типография" с маленькой буквы), если в уставе - с заглавной ООО"Первая Типография"

Будет ли считаться ошибкой использование названия организации ООО"Первая типография" (слово "типография" с маленькой буквы), если в уставе - с заглавной ООО"Первая Типография"

, Олег, г. Саратов
Евгения Жабина
Евгения Жабина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Если рассматривать вопрос с орфографической стороны, то да, это ошибка, т.к. название компании состоит из двух слов, начинающихся с заглавных букв. 

Но с юридической точки зрения, такое написание абсолютно не критично и не влечет каких-либо рисков.

Кроме того, в документах, где указывается название компании, обычно прописывают еще и реквизиты организации: ИНН, ОГРН. Именно по указанным данным третьи лица и проверяют компанию, т.к. названия у многих организаций бывают схожими. 

Иными словами, критических рисков нет. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Саратов
А сточки зрения приказа фнс от 13.05.2022 ед-7-26/406@ пункт 12 в таблице?
Похожие вопросы
Трудовое право
Данные на стороне оператора не найдены.купил сим карту работодателя ООО "Анлим-Групп" при оформлении была
Данные на стороне оператора не найдены.купил сим карту работодателя (ООО «Анлим-Групп» при оформлении была допущена ошибка в фамилии у меня Соловьёв а записали Соловьев может ли это считаться ошибкой при регистрации на госуслугах
, вопрос №3591668, Валерий, г. Мантурово
1000 ₽
Земельное право
Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования?
Добрый день, нам нужна консультация по поводу земельного участка. 09.11.2020  Мы приобрели ЗУ сельхоз.назначения, с видом разрешенного использования «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства», с построенной бытовкой и хозпостройками. Заказав ГПЗУ, мы узнали, что согласно ПЗЗ данный ЗУ находиться в зоне садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2). Список ВРИ (напишу только коды): 3.1; 13.1; 13.2; 12.0, условных ВРИ много..  Приехав окончательно на участок, мы опять заказали справку. 14.04.2021, выяснилось, что произошли изменения в ПЗЗ. 28.01.2021г. Совет района вынес решение о внесении изменений в ПЗЗ, на основании приведения градостроительных регламентов зоны садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан СХ-2 в соответствии с генеральным планом поселения. Результат следующий: на ген.плане как была зона СХ-2, так и осталась СХ-2 (сравниваю полученные мною выписки с ПЗЗ с подписями и печатями администрации), изменили только то, что теперь СХ-2 не «зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан», а «зона садоводства, выделена для обеспечения правовых условий осуществления хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур. Основные виды и параметры разрешенного использования - регламенты не устанавливаются» Даже скачав официальный документ о градостроительных регламентах, в оглавлении у них до сих пор стоит «Статья 52. Зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2)», а в подробном описании уже «Статья 52. Зона садоводства (СХ-2)». Мы не юристы, но покопавшись нашли несколько нестыковок (оснований) Самое простое — ограничение наших прав и причиненный ущерб Согласно Градостроительному кодекс РФ ст.35 п.9 «В состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться: 1) зоны сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища,залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими); 2) зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения»  Нет такой зоны в кодексе, как «зона садоводства», есть такой ВРИ в классификаторе: «Садоводство —  Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур, Код 1.5» Соответственно регламенты сейчас не установлены. У нас оформлен КФХ, ВРИ нашего участка «ведение КФХ», но даже с ним нам отказывают в строительстве, хотя по Закону РФ О крестьянском (фермерском) хозяйстве, ст.11 п.4 «На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе занятом сельскохозяйственными угодьями, используемом крестьянским (фермерским) хозяйством для осуществления своей деятельности, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25 процента от площади земельного участка. Образование земельного участка (земельных участков) из земельного участка, на котором расположен такой жилой дом, в случаях, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка (земельных участков) для государственных и муниципальных нужд», также согласно п. 1 ст. 78 ЗК земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей: гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства...» Нашу землю приравняли к категории угодья? На каком основании? Сейчас на ЗУ стоит бытовка и постройки, может их по дачной амнистии зарегистрировать? По новым нормам, сейчас строить ничего нельзя, будет ли это наказуемо, если не мы возводили? Есть еще вариант присоединения к населенному пункту. Соседи успели до введения нового ПЗЗ зарегистрировать домики, их присоединили и дали адрес.  Мы бы больше настаивали на отмене решения по изменению зоны и ВРИ. Тогда бы все было в порядке. Кадастровый номер участка 23:26:1201005:176, большинство документов на руках в электронном виде. Есть ПЗЗ ЗУ до и после изменений с печатями.  Сайт администрации со всеми градостроительными документами: https://sevadm.ru/city/gradostroitelnaya-deyatelnost/pravila-zemlepolzovaniya/kaluzhskoe-sp/ Как нам использовать землю по назначению, изначально, как планировали, построить домик для проживания и осуществлять фермерскую деятельность? Ведь теперь тут даже сарай нельзя строить. Можем ли мы оспорить данное изменение в ПЗЗ? Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования? 
, вопрос №3591594, Елена Екимова, г. Краснодар
Трудовое право
Есть ли какой-то способ получить отпуск или это юридически невозможно?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: приближается дата моего отпуска, но отпуск мне дать не могут, потому что компания перешла из ООО в ИП, и отпуск теперь считается по-другому. Тогда, когда я подписывала заявления об уволнении из ООО и заявление о принятии на работу в ИП, мне никто не сообщил о том, что отпуска в назначенные дни не будет. Я подбирала отпуск под сессию в институте, а теперь мне говорят, что отпуск будет только через полгода. Мне нужен отпуск, но, как мне сказали, по закону мне не могут его дать. Есть ли какой-то способ получить отпуск или это юридически невозможно?
, вопрос №3591373, Ангелина, г. Ставрополь
Недвижимость
Есть ли юридическое обоснование в составлении претензии и отмене начисленной суммы долга?
Здравствуйте. Опишу ситуацию. В квартире установлен газовый счетчик. Дата поверки закончилась в феврале 2022 года. Я об этом не догадывался, да и не знал, что его нужно поверить в 2022 году. Сообщений об окончании срока поверки от УК и газоснабжающей организации не было. На квитанциях об оплате коммунальных услуг тоже информации не было. Каждый месяц я исправно оплачиваю все коммунальные услуги, включая и оплату за расходуемый газ. В середине ноября мне позвонили из газовой службы и сообщили о том, что я обязан сделать поверку счетчика. В течение пяти дней я поверку счетчика сделал. Но в декабре 2022 года мне в квитанции сделали перерасчет и выставили сумму долга в 21 000 рублей. Но с даты окончания срока поверки счетчика я платил по показаниям прибора, и вопросов со сторон УК и газовой организации не было. Есть ли юридическое обоснование в составлении претензии и отмене начисленной суммы долга?
, вопрос №3590727, Сергей Викторович Колпаков, г. Касимов
Предпринимательское право
Кроме принудительной ликвидации, есть ли еще негативные последствия?
Доброй ночи . Я гендиректор и единственный учредитель ооо. Ооо не действует , движений по счету нет. Что мне грозит , если не внесу уставной капитал в установленный уставом срок. Кроме принудительной ликвидации, есть ли еще негативные последствия? Заранее спасибо
, вопрос №3590554, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2022