8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хочу открыть самозанятую и продавать на Озон пледы, одеяла на выписку и подушки для новорожденных, могу ли я их продавать без сертификата

Добрый день, хочу открыть самозанятую и продавать на Озон пледы ,одеяла на выписку и подушки для новорожденных, могу ли я их продавать без сертификата

, Анна, г. Киров
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Для начала ознакомьтесь с правилами сотрудничества озона с новыми поставщиками. Посмотрите, какие документы они требуют для начала продаж. А так эта продукция не подлежит обязательному сертифицированию. 

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Во-первых, в отношении товаров, предназначенных для детей применяются меры технического регулирования согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 797. Оценка соответствия требованиям ТР ТС 007/2011 в зависимости от конкретного товара осуществляется в форме (п. 1 ст. 12 ТР ТС 007/2011):
1) государственной регистрации с последующим декларированием соответствия;
2) декларирования соответствия;
3) сертификации.

Эти процедуры могут проходить только ИП или организации, но не «самозанятые» — физические лица.

Во-вторых, самозанятые не могут заниматься перепродажей товаров, то есть 

пледы, одеяла на выписку и подушки для новорожденных

 могут реализовываться самозанятым, только если они его собственного изготовления, без использования наемного труда, то есть если Вы лично их сшили (изготовили), а также если эти товары не подлежат обязательной маркировке. Постельное белье (простыни, наволочки, пододеяльники), например, подлежит такой маркировке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.12.2022