Я мама и сейчас плачу алименты, когда моему ребёнку стукнет 18лет я могу подать на алименты?

Я мама и сейчас плачу алименты,когда моему ребёнку стукнет 18лет я могу подать на алименты ?

, Екатерина, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст. 87 СК РФ).

Нетрудоспособный -   инвалид не зависимо от группы.

С уважением,