Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

15.09.15 и 24.09.15 было внесены две оплаты на продление займа, после 24.09.15 оплат не было

Здравствуйте. 19.08.15 был взят микрозайм на 21 день.

15.09.15 и 24.09.15 было внесены две оплаты на продление займа, после 24.09.15 оплат не было. Подскажите, пож, с какого момента начинается СИД. Спасибо

, Елена, г. Воронеж
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

А до какой даты согласно договора необходимо было вернуть сумму займа?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж
Взяи займ 19.08. 15 на 21 день. Если верно рассчитано, то 09.09.15 дата возврата

Тогда СИД начинает течь со дня следующего за днем последней оплаты при условии что после этого вы не подписывали с займодавцем каких-либо документов о признании вами суммы долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В феврале 2016 года устраивался на работу.Дали направление на медицинскую коммисию и испытательный срок на два
В феврале 2016 года устраивался на работу.Дали направление на медицинскую коммисию и испытательный срок на два месяца.Два месяца работал получал серую зарплату.И только после испытательного срока написал заявление о приеме на работу.Это правомерно?Два месяца не вошли в трудовой стаж.
, вопрос №3591220, Николай, г. Москва
486 ₽
Банкротство
То есть заложено было одно недвижимое имущество (земельный участок) двум кредиторам, один предшествующий, второй получается последующий залоговый кредитор
Здравствуйте, при банкротстве должника как распределяется очередность двух залоговых кредиторов. То есть заложено было одно недвижимое имущество (земельный участок) двум кредиторам, один предшествующий, второй получается последующий залоговый кредитор. Положение о продаже было согласовано с предшествующим (первым). В разрешении разногласий между конкурсным управляющим и последующим залоговым кредитором отказано. Имущество (земля) смогла уйти с торгов только с публичного предложения. Сумма в 10 раз меньше суммы оценки. Есть вероятность, что последующий (второй) залогодержатель что то получит или вся сумма уйдет на удовлетворение первого залогодержателя?
, вопрос №3591211, Мария, г. Москва
Административное право
Подскажите законно ли это все было?
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Я находился в гостях у своего ребенка, не по адресу прописки. Ко мне приехали сотрудники полиции, участковый, водитель, и сотрудник фскн. Якобы для какой то беседы. Когда я вышел к ним на улицу, сотрудник фскн попросил меня сесть в машину. После незамысловатой беседы. Он сказал что про меня ему сказали что я употребляю наркотики, и предложил пройти тест на наркотики в больнице. Я отказался, сказал что не совсем уверен что могу быть чист, потому что злоупотребляю бывает алкоголем и что под ним мог и покурить, но не сказал что конкретно что то употреблял. После этого я написал отказ в больнице, никаких понятых и других лиц кроме полиции и врача не было. После отказа меня отвезли домой. А через два дня сотрудник фскн приехал снова ко мне только уже по месту регистрации якобы опять для беседы. В ходе разговора пытался уговорить меня сдать ему кого нибудь кто употребляет или продает, но я такой информацией не обладаю. На что он мне ответил что подумай еще пару дней, и что он снова приедет. И сказал если я никого не солью то дальше будет только хуже. Отвезет в отдел, и т.д. подскажите законно ли это все было? И что мне дальше делать в такой ситуации.
, вопрос №3590146, Николай, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли юридическое обоснование в составлении претензии и отмене начисленной суммы долга?
Здравствуйте. Опишу ситуацию. В квартире установлен газовый счетчик. Дата поверки закончилась в феврале 2022 года. Я об этом не догадывался, да и не знал, что его нужно поверить в 2022 году. Сообщений об окончании срока поверки от УК и газоснабжающей организации не было. На квитанциях об оплате коммунальных услуг тоже информации не было. Каждый месяц я исправно оплачиваю все коммунальные услуги, включая и оплату за расходуемый газ. В середине ноября мне позвонили из газовой службы и сообщили о том, что я обязан сделать поверку счетчика. В течение пяти дней я поверку счетчика сделал. Но в декабре 2022 года мне в квитанции сделали перерасчет и выставили сумму долга в 21 000 рублей. Но с даты окончания срока поверки счетчика я платил по показаниям прибора, и вопросов со сторон УК и газовой организации не было. Есть ли юридическое обоснование в составлении претензии и отмене начисленной суммы долга?
, вопрос №3590727, Сергей Викторович Колпаков, г. Касимов
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, заключила договор с арендатором, залов внесла, в объявление написано было
Здравствуйте, у меня такой вопрос, заключила договор с арендатором, залов внесла, в объявление написано было что разрешено с животными, а при договоре, она не уточняла конкретно, есть ли у меня животное, а лишь спросила, с кем я буду жить. После чего, перед переездом, я сказала что у меня есть кошка, она запретила, сейчас она говорит что страховой депозит она не вернет, правильно все?
, вопрос №3590608, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022