3 коснётся ли банкротство мою супругу и её собственность?

Здравствуйте, у меня долгов на 2000000 рублей, на меня ничего не оформлено есть две комнаты (одна брата) но они не приватизированы (я главный квартиросъёмщик)

1) можно ли сделать банкротство?

2) какие последствия после банкротства?

3) коснётся ли банкротство мою супругу и её собственность?

4) есть ли гарантия положительного результата банкротства

5) можно ли делать банкротство с оплатой за услуги в рассрочку?

, Эрик, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эрик!

1. Банкротство сделать можно. Если у вас в собственности жилых объектов нет то ничего у вас не заберут

2. Запрет быть директором/ учредителем юридического лица 3 года, запрет на повторное банкротство 5 лет, сразу не сможете взять крупные кредиты в банках

3. Да. Все совместно нажитое  в браке имущество является общим вне зависимости от того на кого из супругов оно оформлено. Если в браке например была куплена машина то ее продадут, 50 процентов от стоимости машины вернут жене.

4. Гарантию вам никто не даст т.к. итоговое решение принимает суд а не юристы которые ведут дело. Спишут вам долги зависит от вашего финансового поведения как до банкротства так и в период банкротства. Тут более предметно надо разговаривать. Юристы могут гарантировать вам что отказ в списании долгов не будет из-за косяков юристов.

5. Да, можно.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.