Наймодатель требует срочно освободить помещение в течение месяца, уведомив письменно.В договоре указаны

Наймодатель требует срочно освободить помещение в течение месяца,уведомив письменно.В договоре указаны случаи,когда это можно сделать (стандарт :неоплата,систематическое нарушение прав соседей,порча и загрязнение имущества.)Подскажите как можно себя обезопасить,и взыскать с него моральный ущерб(имеются доказательства уклонения от выполнения обязательств по ремонту,связи с чем 2 недели жили без горячей воды,наличие мышей в квартире+ постоянные нервотрёпки по поводу не соблюдения договоренностей)

, Евгения, г. Москва
Евгений Науменко
Адвокат, г. Москва

Зафиксируйте все доказательства в письменном виде (фото или видео-материалы), направьте наймодателю претензию, рассчитайте моральный ущерб (в среднем до 20 000 рублей), но подобные вопросы решаются обычно в судебном порядке.

Евгения
Клиент, г. Москва
Благодарю.