Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, моему сыну 29 лет, 15 января 2023 года у его заканчивается контракт, может он уволиться из вооруженных сил

Добрый вечер, моему сыну 29 лет, 15 января 2023 года у его заканчивается контракт , может он уволиться из вооруженных сил

, Алла, г. Воронеж
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Всё не так просто. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, что возможно только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, такой вопрос волнует я военнослужащий по контракту и у меня закончился контракт как нибудь возможно уволиться?
добрый вечер, такой вопрос волнует я военнослужащий по контракту и у меня закончился контракт как нибудь возможно уволиться? о продление я не какого рапорта не писал
, вопрос №3591848, Ильфат Кашфуллин, г. Москва
900 ₽
Наследство
Может ли жена записать видео с паспортом, где отказывается от этого имущества?
Жена НЕ оформляла отказ от наследства (квартира) ее матери и по истечение 6 месяцев (истекли в январе 2023 года) единственным наследником и собственником квартиры стала родная сестра жены. Обязательно ли сейчас моей жене заверять отказ у нотариуса для того, чтобы сестра жены могла продать квартиру, доставшуюся в наследство от матери? Мы с женой находимся в другой стране и мы не можем срочно сделать заверенную бумагу с отказом. Может ли жена записать видео с паспортом, где отказывается от этого имущества?
, вопрос №3591866, Денис, г. Челябинск
Таможенное право
Купила машину в подарок отцу в ноябре 2021 года, но оформлена она на меня, я гражданин РФ, он гражданин Казахстана и в целях экономии на растоможке оформили таким образом
Здравствуйте! Купила машину в подарок отцу в ноябре 2021 года, но оформлена она на меня, я гражданин РФ, он гражданин Казахстана и в целях экономии на растоможке оформили таким образом. Эксплуатацию авто отец производит на территории Казахстана по генеральной доверенности, с 23 января 2023 года в Казахстане вступил в силу закон о запрете управления ТС с иностранными номерами, а также до 1 июня 2023 года идёт программа по льготной легализации ТС. Вопрос состоит в следующем: могу ли я в РФ снять с регистрации данное ТС, без въезда ТС из Казахстана в Россию?
, вопрос №3591533, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Отправил в адрес отдела судебных приставов заказное письмо с описью вложения и уведомлением
Отправил в адрес отдела судебных приставов заказное письмо с описью вложения и уведомлением. В письмо был вложен исполнительный лист, заявление о принятии исполнительного документа и банковские реквизиты. 13 января 2023 года согласно данным почты письмо вручено адресату. Однако по состоянию на сегодняшний день исполнительное производство не началось. Телефон отдела судебных приставов не отвечает. Что делать?
, вопрос №3591467, Михаил Богданов, г. Уссурийск
Социальное обеспечение
Возможно ли мне подать на пенсию для моего сына по потере кормильца?
Добрый вечер, я проживала в гражданском браке с молодым человеком, у нас родился ребенок когда иму исполнилось 2 года, мы расстались с его отцом, в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца. Прошло почти 10 лет, отец умер, алименты не платил и ни как не помогал. Возможно ли мне подать на пенсию для моего сына по потере кормильца? Повторно в браке не состою.
, вопрос №3591196, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022