Добрый вечер, моему сыну 29 лет, 15 января 2023 года у его заканчивается контракт, может он уволиться из вооруженных сил

Добрый вечер, моему сыну 29 лет, 15 января 2023 года у его заканчивается контракт , может он уволиться из вооруженных сил

, Алла, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Всё не так просто. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, что возможно только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!