Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте оказал клиенту услуги как самозанятое лицо после чего был подписан договор об оказании услуг (в

Здравствуйте оказал клиенту услуги как самозанятое лицо после чего был подписан договор об оказании услуг (в котором прописанно то что клиен работу видел от претензий отказывается) сейчас он начал звонить и говорить о том то что проблема не была исправленна и угражает судом и колонией

, Максим, г. Москва
Павел Смола
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Все, конечно же, зависит от того, насколько грамотно и четко вы это прописали в договоре. 
В принципе в договоре можно написать, что услуги уже были фактически оказаны, и претензий заказчик не имеет и отказывается от них — это возможно в силу подпунктов 3, 4 ст. 401, а тажке пункта 4 статьи 421 Гражданского кодекса РФ. В таком случае в иске заказчика будет отказано. В любом случае даже если теоретически на вашей стороне имеется ненадлежащее оказание услуг, основанием для «колонии» это ни в коем случае не является. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Некачественное оказание услуги в сфере косметологии
Некачественное оказание услуги в сфере косметологии
, вопрос №3592175, Анжела, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В каком случае в чеке от самозанятого лица должны указываться ИНН банка ( его реквизиты)?
В каком случае в чеке от самозанятого лица должны указываться ИНН банка ( его реквизиты)? Если я самозанятое лицо принимаю оплату от физического лица на свою банковскую карту( перевод по СБП)? Должна ли я в чеке указывать банк, инн банка ( в который поступает оплата)
, вопрос №3592003, Вера, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Девушка устроилась на работу, где получила договор (фото прикреплено), в котором написано, что при
Девушка устроилась на работу, где получила договор (фото прикреплено), в котором написано, что при преждевременном расторжении нужно заплатить 30.000р, мы уже обращались на этот сайт и нам сказали, что дата неверна и соответственно договор можно считать недействительным, но договор, который находится у работодателя заполнен корректно. Так же в договоре написано про обучение и предоставление материалов, обучения не было никакого, материалы явно не стоят 30.000р Сегодня девушка ходила разговаривать с директором, в процессе общения были унижения касательно работы (плохо делаешь, медленно и т.д.) Директор ссылается на то, что их часть «сделки» выполнена, якобы они тратят деньги на рекламу, чтобы у девушки было больше клиентов, но естественно количество клиентов не меняется Как быть в такой ситуации и как не заплатить 30.000р
, вопрос №3591545, Эдуард, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Новый частный дом, труба водоснабжения дала течь в доме никого не было 2 месяца в следствии чего затоп повредил материалы лежащие внутри, плесень завелась на стенах и тд
Кто несёт ответственность? Новый частный дом, труба водоснабжения дала течь в доме никого не было 2 месяца в следствии чего затоп повредил материалы лежащие внутри, плесень завелась на стенах и тд. Скорее всего труба уже была установлена с трещеной или лопнула из за морозов. Однако она установлена внутри стяжки с тёплым полом который не отключался. Сейчас труба отремонтирована. Строитель который делал все работы и с которым подписан договор с гарантийным обслуживанием возмещать ущерб не собирается. Какие шансы в суде?
, вопрос №3591015, Igor, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, заключила договор с арендатором, залов внесла, в объявление написано было
Здравствуйте, у меня такой вопрос, заключила договор с арендатором, залов внесла, в объявление написано было что разрешено с животными, а при договоре, она не уточняла конкретно, есть ли у меня животное, а лишь спросила, с кем я буду жить. После чего, перед переездом, я сказала что у меня есть кошка, она запретила, сейчас она говорит что страховой депозит она не вернет, правильно все?
, вопрос №3590608, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022