Бывший муж мне на данный момент выплачивает долг по алиментом на данный момент долг остается в 60.000 Нынешняя

Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация..

Бывший муж мне на данный момент выплачивает долг по алиментом на данный момент долг остается в 60.000

Нынешняя жена, бывшего мужа подала на алименты на троих их детей, и подала иск на свое содержание, имеет ли она право подать этот иск, если она официально работает и получает зарплату?!

, Анастасия, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

При определенных обстоятельствах имеет такое право. Вообще любой человек имеет право обратиться в суд с любым исковым заявлением.

Вашему мужу следует как ответчику направить возражения на иск.

Вас обязаны привлечь третьим лицом и Вы тоже можете отправить возражения на иск.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Возможно представительство Ваших интересов в суде посредством видеоконференцсвязи (ст. 155.1. ГПК РФ).