Жена его решила подать на развод и забрать квартиру, потому что есть двое несовершеннолетних детей

Я продала квартиру в одном городе и отправленные деньги отправила брату в другой город для покупки недвижимости. Брат купил её, но он в браке. Жена его решила подать на развод и забрать квартиру, потому что есть двое несовершеннолетних детей. Как быть?

, Эльвина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвина!

Ситуация у Вас достаточно сложная и серьезная. Надо доказывать то обстоятельство, что квартира была приобретена братом хотя и в период брака, но на денежные средства, которые не относятся к общим доходам супругов.

Полагаю, что как вариант Вам необходимо заключить с братом договор дарения денежных средств, который впоследствии представить в суд при рассмотрении дела о разделе общего имущества супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».