Могу ли я несовершенно летний отдать эту долю обратно бабушке?

мне 17 лет, я имею 1\2 квартиры бабушки. Она досталась мне ещё в детстве, но не суть. Могу ли я несовершенно летний отдать эту долю обратно бабушке?

, Константин, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

А вот по достижению 18 лет, вы сможете, например, подарить свою долю бабушке.