Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ей запретить, если другие родители против

Здравствуйте, у нас в группе детского сада висит видеокамера. Одна мама хочет получить доступ и смотреть записи онлайн. Можно ли ей запретить, если другие родители против

, Ирина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Законодательство РФ не предусматривает предоставление записи с камер видеонаблюдения по запросу родителей. Предоставление видеозаписей возможно по запросу правоохранительных органов МВД. Так как в данной записи возможны изображения не только конкретного ребенка, но и других детей, то их изображение  в соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» является их персональными данными. Следовательно, должен соблюдаться режим конфиденциальности полученной информации, установленный действующим законодательством.

Поэтому независимо от запрета или согласия других родителей доступ к видеозаписям не может быть предоставлен. В противном случае наступает ответственность, вплоть до уголовной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена хочет перехать в другой город с 4х летним ребенком, я и её родители против, как быть в данной ситуации с юридической точки зрения?
Бывшая жена хочет перехать в другой город с 4х летним ребенком, я и её родители против ,как быть в данной ситуации с юридической точки зрения?
, вопрос №3594243, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Хотела узнать, можно ли в одной школе работать учителем нач.классов, а в другой - учителем географии
Здравствуйте! Хотела узнать, можно ли в одной школе работать учителем нач.классов, а в другой - учителем географии. И как обязаны руководства школ "договариваться" насчет смен и зп. Благодарю!
, вопрос №3593359, Мусина Гульфина, г. Оренбург
Гражданское право
Мне пришел судебный приказ с другого города, я сама проживаю в Дзержинске, хочу подать ходатайство, можно ли обратится в суд Дзержинске?
Мне пришел судебный приказ с другого города,я сама проживаю в Дзержинске, хочу подать ходатайство, можно ли обратится в суд Дзержинске ?
, вопрос №3593129, Ольга михеева, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, можно ли в 15 лет сделать аборт?
Здравствуйте,можно ли в 15 лет сделать аборт? Без увеличения родителей?
, вопрос №3593070, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Со скольки лет можно сделать аборт без согласия родителей?
Со скольки лет можно сделать аборт без согласия родителей?
, вопрос №3592846, Хусрав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022