Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите как правильно составить рапорт об увольнении в связи с невыполнением условий контракта

Здравствуйте, скажите как правильно составить рапорт об увольнении в связи с невыполнением условий контракта

, Евгения, г. Рубцовск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Если речь идет о военной службе, то согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», действие всех контрактов сейчас продлевается до окончания частичной мобилизации.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Уволиться можно только в следующих случаях:

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек взял чужую карту и воспользовался ею, какая это будет статья?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек взял чужую карту и воспользовался ею, какая это будет статья? И какое наказание за это?
, вопрос №3580440, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько должен служить мобильный
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько должен служить мобильный
, вопрос №3579606, Александр, Алчевск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста правомерно ли взыскание по данному судебном приказу
Здравствуйте, скажите пожалуйста правомерно ли взыскание по данному судебном приказу
, вопрос №3579400, Михаил, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста я хотел купить за материнский капитал частный дом с участком но когда мы
Здравствуйте скажите пожалуйста я хотел купить за материнский капитал частный дом с участком но когда мы подали все документы пенсионный фонд мне отказал и я сказал продовсу что мне отказали а продавец не отменил продажу и ростреестор автоматически заделал и этот дом стал моим я узнал только через год когда мне пришол налог и тогда я нашло этого продавца и взял кредит и отдал ему наличными деньги. И вот мой вопрос могу ли я переоформить этот дом с учаском чтоб он был у меня в собственности и не входили в долю мои дети?
, вопрос №3579134, Егор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста с мужем в разводе, предлогает платить ипотеку на попалам(я буду переводить
Здравствуйте, скажите пожалуйста с мужем в разводе,предлогает платить ипотеку на попалам(я буду переводить ему половину он оплачивать),можно ли как то перестраховатся и брать с него расписку или что нибудь, или сохранять чеки и подписывать их на что,что б потом в случаи чего если он продаст ее что б доказать что я имею право на половину,так как платила.Сама квартира нажита в браке.Есть двое детей,моде это важно.
, вопрос №3579038, Александра, г. Находка
Дата обновления страницы 07.12.2022