8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Если я истцу в кредитном споре, пошлю в отзыве к примеру скрин с моего ЛК, с иными условиями, он

Здравствуйте, Если я истцу в кредитном споре, пошлю в отзыве к примеру скрин с моего ЛК, с иными условиями, он их примет и не последует возражений в суд от него, Можно ли этот скрин не заверять нотариально, будет ли считаться моё заверение достаточным для суда. Вот такая проблема или это по другому делается. Надеюсь на помощь.

  • 2022-12-07 (1)
    .png
, Ильдар, г. Москва
Павел Смола
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вообще, Пленум ВС еще в 2019 году разъяснил, что допустимым доказательством (применительно к делам об интеллектуальных правах) являются скриншоты, заверенные стороной. Нужно на скриншоте указать веб адрес страницы, точное время получнеия скриншота. Такие доказательства подлежат судом оценке наравне с прочими доказательствами (и вот тут  Верх. суд сослался на ГПК РФ). Данный вывод, однако, абстрактен и применим ко всем делам, а не только об интеллектуальных правах. Однако некоторые суды общей юрисдикции, особенно в регионах, Все еще не принимают ненотариальные скриншоты. Так что риск непринятия таких доказательств все еще остается. 

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Москва
у меня не приняли в подмосковном, но тут хотелось спросить если от ИСТЦА не поступит возражений, значит эти доказательства возможно будут приняты?

Окончательно допустимость доказательств оценивает всегда суд по своей инициативе, вне зависимости от того, поступит ли возражение от истца или нет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022