Как передать имущество в собственность другому человеку, если в моей собственности менее 3 лет
Как передать имущество в собственность другому человеку , если в моей собственности менее 3 лет
, Александра, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Если вы близкие родственники, можете квартиру подарить — налога не будет. Срок владения ни на что не влияет.
2. Если дарение не подходит, оформляйте продажу. Размер налога вы сможете уменьшить или даже обнулить за счет имущественного налогового вычета (1.000.000 руб) либо за счет зачета расходов на покупку этого имущества.