Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Подскажите пожалуйста,мой муж выпллачивает алименты в равных долях на трех детей от разных браков.Первому ребенку исполняется 18 лет в феврале месяце и он учиться на очном отделении в техникуме,его мать хочет подать на алименты еще на два года,пока он не закончит обучение.Правомерно ли это?

28 Января 2014, 08:30, вопрос №352161 МАЙЯ Саута, г. Вагай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, Статья 85 СК  Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

     1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    Требование матери о выплате алиментов суд не удовлетворит, т.к. у родителя алиментарные обязательства перед ребенком сохраняются, только в случае нетрудоспособности.

    28 Января 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats