Собственник: имею квартиру плачуЖКХ, за электричество не платил (квартира была закрыта в течение года) насчитали 16 тысяч что делать?
Собственник : имею квартиру плачуЖКХ,за электричество не платил (квартира была закрыта в течение года) насчитали 16 тысяч что делать?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
Как минимум надо запросить подробный расчёт такой задолженности и обоснование возможности предъявления Вам таких требований. Исполнитель коммунальной услуги обязан предоставить потребителю всю необходимую информацию и расчёты, после чего можно делать выводы о законности требований. Если прибор учёта был исправен, то платить за свет надо было по счётчику, пусть поясняют — как они это насчитали.
Всего доброго!