Можно ли как то сохранить машину при разводе, если она куплена в браке?

Можно ли как то сохранить машину при разводе , если она куплена в браке ? Супруга подала на раздел имущества и на машину тоже (( если я брал деньги с долг на покупку авто , супруга обязана мне выплатить компенсацию при разделе автомобиля? Расписки о займе денег имеются

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно ли как то сохранить машину при разводе, если она куплена в браке ?

Если докажите, что при покупке использовали ЛИЧНЫЕ деньги, машину можно оставить за вами.

если я брал деньги с долг на покупку авто, супруга обязана мне выплатить компенсацию при разделе автомобиля?

Нет, не обязана.

Если вы погашали заем личными деньгами, можно попробовать оставить машину за собой.

Личные деньги — это подаренные или унаследованные деньги либо деньги от продажи подаренного и унаследованного имущества или имущества, которое было до брака.

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Как можно доказать, что я приобрел машину за подаренные деньги?

Свидетели + документы (договор дарения денег либо справки из банка о переводе и т.п)