Добрый день подскажите сколько можно запретить за моральный ущерб за сломанный нос у него стотья 1

Добрый день подскажите сколько можно запретить за моральный ущерб за сломанный нос у него стотья 1 . 112

, Екатерина, г. Москва
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый день. Если Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу, то Вы вправе предъявить требование  о возмещении физического, морального и имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен Вам непосредственно преступлением. Сумму ущерба Вы вправе указать любую, но должны в исковом заявлении обосновать её. Если Вам нужна помощь в составлении заявления о признании Вас гражданским истцом по уголовному делу, Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на сайте.