Если друг занял деньги в размере 300000 тыс рублей и написал расписку мне, но возвращать он не собирается Что будет с ним если я напишу заявление в полицию ( взял 29.10.2022 года )

Если друг занял деньги в размере 300000 тыс рублей и написал расписку мне, но возвращать он не собирается

Что будет с ним если я напишу заявление в полицию ( взял 29.10.2022 года )

, Анна, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна!

В рамках гражданского законодательства:

Если в Вашей расписке не указан срок возврата денежной суммы, то считается что  долг должен быть возвращен в течении семи дней с момента требования  Вами денежной суммы.

Вы можете составить досудебную претензию с требованием о возврате займа и направить ее должнику. В случае отсутствия ответа или удовлетворения претензии в установленный срок, сможете в судебном порядке взыскать данную сумму денег.

Желаем удачи!

с уважением,

Алина Щербак!