Добрый день, я отец троих детей и имею дом, дом поделён на доли на всех 5, жена, я и трое детей, хочу развода

Добрый день , я отец троих детей и имею дом , дом поделён на доли на всех 5,жена ,я и трое детей , хочу развода . Как продать дом и нужно ли каждому ребёнку покупать квартиру или достаточно купить дом жене и несовершеннолетним детям чтоб квадратура была как указано в доли , и как лучше поступить

, Владимир, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Дом Вы можете продать с письменного разрешения органов опеки и попечительства.

нужно ли каждому ребёнку покупать квартиру
достаточно купить дом жене и несовершеннолетним детям чтоб квадратура была как указано в доли

  Каждому ребенку квартиру покупать не нужно, нужно предоставить в собственность помещение (часть помещения) не менее той доли, которая сейчас у каждого ребенка в доме.

Надеюсь мой ответ был полезен Вам!