Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать на УДО или просьбу об УДО мне как законной супруге, а также родственникам о прошении УДО?

Супруг отбывает наказание по ст. 162, ч.3 (н.с. 17.03.2017 г. - к.с. 16.09.2024), отбыл наказание более 2/3. Находится под наблюдением ФСБ, отмечен черной полосой за нарушения, однако поведение примерное, трудоустроен. Можно ли написать на УДО или просьбу об УДО мне как законной супруге, а также родственникам о прошении УДО?

, Светлана, г. Сочи
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.7

Добрый день!

Нет, нельзя.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении может подать либо сам осужденный, либо адвокат, с которым будет заключено соглашение.

Супруги и родственники таким правом не обладают.

Либо нанимайте адвоката, который подготовит ходатайство и обратится с ним в суд, либо составляйте текст ходатайства самостоятельно и отправляйте супругу в колонию, чтобы он обращался с ходатайством от своего имени.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сочи
А если у меня на руках доверенность от супруга, заверенная начальником колонии, в которой указано, что могу осуществлять ряд определенных действий? И подскажите, пожалуйста, если супруг подаст ходатайство, а ему откажут? можно ли обжаловать? И является ли весомым и насколько, тот случай, что он под присмотром ФСБ. Дело в том, что находясь в колонии, он по собственной воле и не находясь ни в какой вербовке, поменял веру на ислам. После чего его начали брать на контроль и т.д. Хотя это незаконно, так как существует огромное количество законов и ст. о праве вероисповедания.Спасибо.

А если у меня на руках доверенность от супруга, заверенная начальником колонии, в которой указано, что могу осуществлять ряд определенных действий?

Подать ходатайство об условно-досрочном освобождении от имени мужа по такой доверенности Вы не сможете. Нужен именно юрист, имеющий адвокатский статус.

И подскажите, пожалуйста, если супруг подаст ходатайство, а ему откажут? можно ли обжаловать?

Обжаловать-то можно, но говорить о перспективах обжалования можно будет только видя материал и постановление суда.

И является ли весомым и насколько, тот случай, что он под присмотром ФСБ.

Весомым будет являться мнение администрации исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Можно ли доказать, что не является и на основании каких норм и правил?
Приватный вопрос.
, вопрос №3593767, Денис, г. Саратов
Уголовное право
Вопрос Когда он может подать на УДО находясь в химии?
Мужа осудили и дали 1 год строгого режима, отсидел чуть больше половины, то есть семь месяцев. подал ходотайство на смягчения наказания. Ходотайство удовлетворили, он должен работать и 10 процентов отдавать государству и оставшиеся 5 месяцев дали химию что бы там работал и 10 процентов отдавать государству. 26.012023 года его со строгого режима перевели на химию, до окончания его основного срока осталось 5 месяцев то есть год у него закончица 30.06 2023 года. Вопрос Когда он может подать на УДО находясь в химии? Ему нужно отсидеть половину этих оставшихся 5 месяцев что бы подать на УДО или он может уже подавать на УДО?
, вопрос №3594208, елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли алименты разделить: часть на карту бывшей супруге, а часть на сберсчет ребенка до совершеннолетия?
Можно ли алименты разделить: часть на карту бывшей супруге,а часть на сберсчет ребенка до совершеннолетия?
, вопрос №3593715, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Хотела узнать, можно ли в одной школе работать учителем нач.классов, а в другой - учителем географии
Здравствуйте! Хотела узнать, можно ли в одной школе работать учителем нач.классов, а в другой - учителем географии. И как обязаны руководства школ "договариваться" насчет смен и зп. Благодарю!
, вопрос №3593359, Мусина Гульфина, г. Оренбург
Уголовное право
Считается ли это оскорблением личности?
Здравствуйте. Супруг отбывает наказание по ст. 30 ч.3, ст.228 ч.2; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ. Он написал кассационную жалобу, с просьбой уменьшить срок/ убрать ст.228 ч.2. По жалобе пришел отказ с фразой «надо изолировать от общества». Хочу узнать, имеет ли право судья или помощник судьи так писать? Если нет, то как подать на них жалобу? Считается ли это оскорблением личности? Спасибо.
, вопрос №3592774, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022