Здравствуйте, пришел судебный приказ, с меня хотят взыскать сумму с процентами.Как не платить проценты

Здравствуйте,пришел судебный приказ,с меня хотят взыскать сумму с процентами.Как не платить проценты

, Nikita, г. Вологда
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Добрый день, в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет вынесенный судебный приказ. Это не отменяет того, что потом с вас пойдут взыскивать сумму и проценты в порядке искового производства, но это позволит Вам сейчас избежать оплаты задолженности. (Ист. — ст.ст. 128,129 ГПК РФ).

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Направьте в суд возражение против исполнения этого судебного приказа, просите суд отменить приказ.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Составьте заявление об отмене судебного приказа. Обращайтесь в чат — помогу составить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас есть 10 суток с момента получения приказа для его отмены. Могу написать Вам документы для отмены приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения